Студентка использовала поддельный проездной, милиция изъяла и грозится судом - нужен ли адвокат?
₽ VIP

• г. Москва

Использовала подельный студенческий для проезда в метро. Милиция выявила это и изъяла студенческий вместе с проездным. Насколько я понимаю это статья 327 ук. А по статистике это всегда заканчивается судом с вынесением обвинительного приговора (штраф) или условное? Имеет смысл привлекать адвоката или это 99% обвинительный приговор и всегда доказуемо знание что документ подельный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ваша проблема не решается заочно. Есть или нет выхода по тем данным, что дали Вы = недостаточно. Вопрос виновности не обсуждается, по практике - она есть. Вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственносит или освобождении (по нереабилитирующим основаниям) Вас от уголовной отвественности решается в процессе расследования и судебного разбирательства. По существу Вашего вопроса - стоит или не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Вопрос о привлечении адвоката, решать Вам. Нужно Вам это или нет. Дело не в том, какое наказание Вам могут назначить. Дело в том, что у Вас будет УГОЛОВНАЯ судимость. Которая в будущем, закроет для Вас многие двери. Поэтому тот шанс, который Вы сами оставляете (1%), на мой взгляд, нужно использовать....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Елена а вы требуйте адвоката по назначению..Вдруг добросовестный попадется С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Услуги (оплата) адвоката по назначению, в случае вынесения обвинительного приговора, будут взысканы судом с Вас. Так что, адвокат по назначению, это всего лишь отсрочка платежа, в случае вынесения обвинительного приговора….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Я бы посоветовал проконсультироваться у адвоката. Это не стоит так дорого.Иногда удается прекратить дело на предварительном следствии по различным основаниям.

адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Елена! Обращайтесь,есть опыт ведения дел по таким преступлениям. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На дознании вынесли обвинение по ст. 165 УК ч.1. хотелось бы решить примирением до суда. Есть желание проконсультироваться лично с адвокатом, имеющим опыт в этой области. Спасибо (связь через эл почту alpikon@mail.ru)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отчислить за обвинительный приговор по статья 158 часть 1 статья 30. часть 3 если в уставе прописано что отчисление может быть по вступление обвинительного приговора в силу, или отчисляют только в той части что по данному приговору есть ограничение прав. Например лишение свободы?

Почему в Магаданском городском суде (судьи, прокуроры, адвокаты) при вынесении обвинительного приговора в неквалифицированном сбыте наркотических средств всегда выносят обвинительный приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Хотя статья 228.1 предусматривает наказание сроком от 4 до 8 лет. Также закон предусматривает возможность условное осуждение по этой статье. Почему судьи указанного суда всегда поступают одинаково-назначают реальный срок в виде лишения свободы на 5 лет. На что они ориентируются?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

В апелляционном суде мне изменили приговор. В приговоре указали неправильную дату приговора, который был до изменения (вместо 15 - 16 число). Является ли это основанием для отмены приговора?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, 18 ноября было последнее судебное заседание и вынесен обвинительный приговор. Мужа забрали из зала суда. Сегодня 26 ноября, прошло 8 дней, но адвокату до сих пор не выдают протокол и приговор. Апелляцию краткую подали. Может ли нарушение сроков получения приговора и протокола как-то повлиять в нашу сторону для отмены приговора? И еще приговор почти полностью скопирован с обвинительного заключения.

Суд вынес обвинительный приговор по статья 105 часть 1 (хотя вина подсудимого не доказана), возможна ли отмена приговора апелляционным судом?

То есть штраф, если присудили, то уплатив его уже считается, что исполнил приговор или еще и срок до погашения судимости в исполнение приговора войдет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела по статье 322. 1 был вынесен приговор 1 год условно Королевским судом. При обжаловании приговора возможно ли возвращение дела обратно в Королев и могут ли вынести более строгий приговор?

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение