Как получить справедливое снижение алиментов в случае ограниченных финансовых возможностей

• г. Белокуриха

У моего мужа я вторая жена у него от первого брака двое и от меня трое детей первая жена подала на алименты выплачивать ей он не может потому что зарплата очень маленькая и денег не хватает что можно сделать чтоб ему алименты маленько убавили так как тут тоже дети и денег катасрофически не хватает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

если вы подадите на алименты в свою пользу то половина зарплаты мужа будет делиться на всех детей. Считайте меньше или больше это чем сейчас , есть ли смысл . иначе снизить никак нельзя и не платить - тоже нельзя

Подайте на него иск о взыскании алиментов. Таким образом он будет меньше платить первой жене.