Проблемы с получением квартиры по договору долевого участия в комплексе Царицыно - подавать в суд или ждать достройки?

• г. Москва

Мы приобрели однокомнатную квартиру по договору долевого участия в комплексе Царицыно. Должны были ее получить в июне 2014 г. Просрочка сдачи квартиры уже почти год. Хотим понять, что лучше делать в таком случае: подавать в суд иск о возвращении вложенных средств и начисления пени по просрочке или ждать непонятно еще сколько лет достройки нашего корпуса?!

Ответы на вопрос (4):

Марина Юрьевна, если потребуете денег, а должник будет бедным, тогда не получите квартиры, а деньги под вопросом.

Если потребуете неустойки, тогда и право на квартиру будете иметь и деньги с них взыщите.

Я считаю, что лучше иск о взыскании неустойки, а по поводу того как ее взыскать в полном размере нужно знать условия, при которых она не может быть снижена.

Марина Юрьевна, добрый день! В вашем случае необходимо обращаться в суд. Иначе не дождётесь. Нужна помощь, звоните.

Если вы не подписывали соглашения с застройщиком о продлении срока, тогда есть реальный шанс в суде выиграть неустойку в соответствии с ФЗ -214 о долевом строительстве. Суммы неустойки за год будет очень существенная.

Добрый день!

В данной ситуации Вы имеете право на взыскание неустойки с застройщика. Сумма за год должна быть значительной.

Если нужна помощь, обращайтесь.

И не волнуйтесь, просрочка сдачи домов - это нормальная практика в Москве.

С уважением,

Мариненко Екатерина