Мои персональные данные размещены на сайте без согласия - возможность обращения в суд и требования компенсации морального вреда, способы фиксации факта размещения.

• г. Волхов

Мои персональные данные размещены на сайте без моего согласия, могу ли я обратиться в суд, могу ли потребовать компенсацию морального вреда? Как зафиксировать факт размещения?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте "принт скрин" и обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, прокуратуру, а также можете требовать компенсации через суд.