Вопрос о возможности получения пенсии в 52 года для колориста по подбору автоэмалей

• г. Челябинск

Я проработала колористом по подбору автоэмалей. Имею ли я право на пенсию в 52 года? В трудовой есть запись и по договорам. А в ПФР мне сказали что незнают такой профессии, а она входит в список №2.Мне нужно доказывать ее вредность? А если работодатель не отчислял взносы как по вредности? Тогда как быть? Через суд? Кого вызывать, работодателя или ПФР?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае только в судебном порядке.

Надо подавать иск в суд. Обращайтесь, поможем