Нужно ли писать заявление на отпуск перед его началом, если есть утвержденный руководителем график отпусков?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли писать заявление на отпуск перед его началом, если есть утвержденный руководителем график отпусков?

Ответы на вопрос (1):

Да, заявление на отпуск нужно писать согласно ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Добвый день! Скажите пожалуйста необходимо ли сотрудникам писать заявления об отпуске, если есть утвержденный график отпусков? Мне надо ознакомить всех под роспись, чтобы избежать дальнейших разногласий? Я знаю, что заявление надо писать если сотрудник хочет перенести свой отпуск, который не совпадает с графиком.

Нужно ли писать заявление на отпуск, если есть график отпусков.

Нужно ли работнику писать заявление на отпуск, если есть график отпусков в учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение