Возможно ли построить магазин с алкоголем рядом с автовокзалом? Вопросы расстояния и оптимального оформления.

• г. Барыш

Я хочу построить магазин с алкоголем вблизи от автовокзала! Это возможно? Сколько метров отступать? Какое расстояние должно быть От входа до входа? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

В детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, а также на прилегающих к ним территориях продажа алкогольной продукции запрещена. Надо сказать, что норма о запрете продажи алкоголя вблизи указанных объектов была введена в прошлом году Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ, который внес поправки в Закон № 171-ФЗ.

расстояние по отношению к ним должно быть 100 метров.

применительно к другим общественным местам запрета нет