Могут ли сотрудники ГАИ отправить документы на экспертизу без разрешения владельца автомобиля?

• г. Москва

Такая проблема купил у своего знакомого авто, сказал подписи везде сам поставишь (птс, и договор купли-продажи) при постановке на учет, имееют ли право сотрудники гаи по своей иницианиве отправить доки на экспертизу и т. д?

Ответы на вопрос (4):

ну так не подписывайте с двух сторон сами

добрый день!

по закону имеют что угодно право проверить.

по факту - никто этим заниматься не будет, не переживайте

право имеют но не факт что то будут проверять хотя кто его знает лучше вам не стоит рисковать.

По своей инициативе нет, а вот как с другом дальше сложиться - не известно.. А ведь если подписи будут не его он сможет в любой момент заявить в полицию и будет Вам и 159 УК РФ, и 327 УК РФ. Так что пусть сам "загогулины" ставит.