Право на получение пособия по безработице - исследование случая

• г. Москва

Имею пенсию за выслугу лет (военную).

Имею трудовой стаж (гражданский) 5 лет (уволился по собственному желанию).

Зарегистрирован в службе занятости населения для присвоения статуса безработного (более 3 месяцев).

Подходящая работа не предоставлена.

Имею ли я право на получение пособия по безработице как безработный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятоси населения.

12-месячный период выплаты пособия закончился и мне велели подписать бланк заявления о снятии меня с учета в качестве безработной в ЦЗН по собственному желанию, так как пособие уже выплачиваться не будет, дальнейшее пребывание в ЦЗН в качестве безработной в общий трудовой стаж не зачтется, а чтобы получить информацию о вакансиях нет необходимости быть зарегистрированной в ЦЗН.

Согласно пункта 5 статьи 31 закона о занятости населения в Российской Федерации, безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим законом.

Правомерны ли действия инспектора ЦЗН? Имею ли я право на дальнейшее получение пособия по безработице? Что мне делать?

Служил на территории приравненной к северу. Получаю военную пенсию Общая выслуга военной службы более 40 лет, из них 14,2 северной. Сейчас продолжаю трудиться на государственной гражданской службе там же на севере. Имею стаж гос. гражданской службы 1 год. Имею ли я право на пересчет северной выслуги, для получения северной военной пенсии на материке. (15 лет)

Зарегистрирован в службе занятости населения, как ищущий работу (в качестве безработного).

Входит ли период нахождения в службе занятости населения в общий трудовой стаж при начислении пенсии по старости?

18 месяцев в статусе безработного в центре занятости населения), присвоено звание Ветеран труда за 20 лет работы на одном пр-ве, имею множество поощрений.

Через три месяца я поступил на работу, проработал там четыре месяца, после чего уволился по собственному желанию. Я вновь обратился в службу занятости и получил статус безработного, в службе занятости мне пояснили что пособие будут выплачивать 9 месяцев, так как в течении 3 х месяцев я получал пособие. Соответствует ли закону данное разъяснение?

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился 24.12.2014. До этого имел оплачиваемую работу более 7 лет. Подал документы в службу занятости 11.11.2015. Присвоили статус безработного 25.12.2015. и назначили минимальное пособие в размере 850 р. ссылаясь на ст. 34 Закона о занятости населения РФ в части уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель.

Правомерны ли действия сотрудников службы занятости и как им доказать обратное?

Находился на государственной гражданской службе субъекта России 11 лет. Уволился. Работаю 3 года в гражданских организациях. В случае поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет? Спасибо.

Уволился с прежней работы по собственному желанию более 2 месяцев назад. В центр занятости не обращался. Могу ли я обратиться в центр занятости с целью получения пособия по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение