Как решить проблему с несанкционированным доступом и восстановить права на гараж?

• г. Владимир

У меня есть гараж со всеми документами. Соседний гараж долгое время пустовал, пацаны проломили в крыше дыру и стали там распивать пиво, в общем безобразничать. Я нашел хозяина заплатил ему 15000, но документов на гараж он не нашел. Перекрыл крышу. В данный момент оказывается он умер появились родственники гараж вскрыли (сбили мои замки и повесили свои). Что мне делать в этой ситуации. У меня есть свидетель который присутствовал при передаче денег соседи по гаражам видели как я перекрывал крышу и наводил там порядок.

Ответы на вопрос (2):

Если расписки в получении им денег у Вас нет - ничего не сделаете. Показания свидетелей в данном случае в основу решения суда положены быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ничего не сделать. Это вариант сделки "кустарным" способом не имеет юридических последствий. Крышу перекрывать наследники не просили. Можете попытаться обратиться с иском о неосновательном обогащении на сумму затрат по перекрытию крыши, но будет много вопрос и сложность в доказывании. Сами вряд ли справитесь, а обращаться за помощью потребуются деньги. Думайте.

Спросить
Пожаловаться

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Я купила гараж под товар чтобы крыша была целая не текла и сосед стал крыть крышу на своем гараже и перекрыл ее с нахлестом на мою на 50 см профлистом на саморезы и долбил перфоратором. В итоге моя крыша в дырку дыр 7 шт она иза перфоратора внутри каждой дыры обрушилась и потекла. Как написать заявление в полицию о замене всей крыши потомучто он пока ремонтировал свою помял мой бикрост.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

У меня такая проблема, есть гараж в ГСК, в мой гараж упала перегородка соседского гаража. Хозяева соседского гаража не появлялись там более 20 лет. Я взял данные у председателя и адрес, но такого адреса в нашем городе не оказалось и мои поиски пришли в тупик. Гараж соседа стал приносить мне новые проблемы, мало того что перегородку надо было полностью перекладывать побежала крыша, зимой выловило перегородки в смотровой яме, весной появилась вода в оващной яме. После этого мне пришлось частично отремонтировать крышу соседу, разломал дыру в стене побольше и залез туда. Пол деревянный сгнил в гараже сырость и плесень, я выбросил все что там было, ценного там ничего небыло. Весной крыша побежала и я решил перекрыть свой и гараж соседа полностью. На следующий год разобрал стену до конца и из этих кирпичей залил пол. В итоге я уже на данный момент додел полностью гараж соседа: поштукатурил, покрасил, снова перекрыл крышу привёз туда мебель. И вот спустя 20 лет мне звонит участковый и говорит что я должен освободить гараж, объявился хозяин. Сам он его открыть не может, так как замок заржавел, да и я не открывал. Подскажите как действовать в данной ситуации.

Купил дом со всеми документами. Гараж пристроен к дому и граничит с соседским гаражом. Гаражи имеют одну общую стену. Крыша моего гаража очень высока и козырек крыши выходит за границу моего участка к соседу. Сосед требудет переделать крышу: 1) убрать нависающийкозырек 2) сделать крышу в ровень с его гаражм т.к. она ему закрывает солнечный свет в утренние часы. Правомерны ли его требования? Ведь я являюсь добросовестным покупателем этого дома.

У нас произошло возгорание гаража. Пострадал соседний гараж. Крыша обгорела наполовину. Мы должны возместить ущерб за всю крышу или только за пострадавшую? И при оценке учитывается ли износ крыши?

Я купила зем. участок с гаражом, построенным на границе смежного участка. У соседа также по этой же границе построен гараж и уличный туалет. Скос крыши гаража соседа нависает над моим гаражом на 0,5 метра и вода стекает на крышу моего гаража. В результате крыша гаража начала протекать и сгнили деревянные конструкции. Я сделала ремонт крыши и установила водоотвод общий для обеих крыш. Сосед с ремонтом не согласился, самовольно залез на мою крышу и разобрал кровлю. Туалет также построен без отступа от границы участка 1 м, а от дома только 3 м.

На мои просьбы перенести туалет не обращает внимания. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс заставить через суд соседа смириться с моим ремонтом и перенести туалет? А также есть ли санкции за самоуправство? С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой сосед сделал кладку на крыше своего гаража, при этом занял небольшую часть моей крыши. В следствии этого действия, вода постоянно стекала на мою крышу и в итоге, крыша рухнула. Кто виноват и какие действия мне нужно предпринять? В какую компанию мне нужно обратиться, чтоб зафиксировали причину обрушения? Спасибо.

Я обращаюсь к вам далеко не первый раз. У меня есть старенький деревянный гараж. Два года назад хозяин соседнего деревянного гаража, поднимая свой гараж, придвинул его к моему так, что спереди расстояние стало 0.5 метра, а сзади вплотную так, что угол его крыши насел на мою крышу. Сейчас он стал делать новую крышу, очень высокую, чтобы снег не задерживался на ней. И строит так, что новая крыша заходит на мой гараж, перекрывая мою крышу на 20-30 см. Учитывая, что мой гараж врос в землю, а его гараж стоит на пеньках, то при таянии почвы под гаражами, новая крыша его гаража просто воткнется в крышу моего гаража. В наших краях снега зимой сильные, весь снег с его гаража будет на крыше моего гаража. Я просила его снять свою надстройку с моей стороны, переставить гараж на прежнее место, а затем уже продолжать свою стройку. В ответ я слышала только нецензурную брань. Лет 10 назад горели постройки в нашем ряду, я видела, как тушили пожарные: тушили не тот гараж, который горит, а следующий, целый, поэтому я хочу, чтобы между гаражами сохранялось какое-то расстояние. Я отправила месяц назад письмо с фотографиями в полицию с просьбой, убедить соседа снять надстройку на гараже с моей стороны, передвинуть гараж на прежнее место, а затем продолжить стройку, приехали, сфотографировали, опросили меня, на том дело и закончилось. У соседа стройка продолжается. Гараж мне достался от отца, инвалида ВОВ, которому и разрешили держать гараж недалеко от дома, а затем и сосед привез гараж, поставил рядом. Пока в моем гараже стояла машина, я платила страховку и за гараж, сейчас перестала, но собираюсь поставить другую технику. Сомневаюсь, что у соседа были когда либо документы на гараж. У соседа в гараже распивочная, машины нет (он на инвалидности у психиатра), рядом, со стороны его гаража у него огромный сарай. Хотя сосед и состоит на учете у психиатра, но адекватен, способен оценивать ситуацию. И, как минимум, согласно ст. 7.17 КоАП умышленно портит мое имущество.

Пожалуйста, подскажите, как мне надо действовать, чтобы моя просьба была услышана и выполнена. Я понимаю, что для полиции моё дело мелочное, но для меня это имеет большое значение. Могу ли я подать на него в суд за порчу чужого имущества с предоставлением фотографий (фотографии делаю с собственного балкона на расстоянии 35 метров), а не свидетелей с возмещением материального (если продавит мой гараж) и морального вреда? С уважением, Валентина.

При осмотре гаража, перед его покупкой, я увидела на потолке следы многочисленных потеков от воды. Соответственно, я стала торговаться с хозяином о снижении цены, так как ремонт крыши потребует не малых денежных вложений. На что хозяин гаража ответил, что собирался ремонтировать крышу, заготовил материал, обратил мое внимание на сложенный рубероид. При этом уточнил, что ему нужен недельный срок, для ремонта. Через неделю, мы встретились в гаражном кооперативе, он заверил меня, что крыша отремонтирована. С его слов: «хочешь пожарку (имел в виду пожарную машину) подгоню, проверим?» Мне было стыдно не поверить человеку, ведь он так твердо это говорил! В присутствии бухгалтера гаражного кооператива, по обоюдному заявлению гараж был перерегистрирован на мое имя. Там же, в присутствии бухгалтера, я передала ему деньги. Через 2 недели пошел дождь, крыша текла, на полу стояла огромная лужа! Бывший хозяин гаража отказывается встретиться и решить вопрос мирно! Я предполагаю, что он целенаправленно обманул меня и тем самым незаконно завладел теми деньгами, которые я заплатила ему за гараж с учетом ремонта крыши! У меня вопрос: Могу ли я привлечь, бывшего хозяина, за мошенничество? И как написать заявление? Порядок обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение