Как решить проблему с несанкционированным доступом и восстановить права на гараж?

• г. Владимир

У меня есть гараж со всеми документами. Соседний гараж долгое время пустовал, пацаны проломили в крыше дыру и стали там распивать пиво, в общем безобразничать. Я нашел хозяина заплатил ему 15000, но документов на гараж он не нашел. Перекрыл крышу. В данный момент оказывается он умер появились родственники гараж вскрыли (сбили мои замки и повесили свои). Что мне делать в этой ситуации. У меня есть свидетель который присутствовал при передаче денег соседи по гаражам видели как я перекрывал крышу и наводил там порядок.

Ответы на вопрос (2):

Если расписки в получении им денег у Вас нет - ничего не сделаете. Показания свидетелей в данном случае в основу решения суда положены быть не могут.

К сожалению ничего не сделать. Это вариант сделки "кустарным" способом не имеет юридических последствий. Крышу перекрывать наследники не просили. Можете попытаться обратиться с иском о неосновательном обогащении на сумму затрат по перекрытию крыши, но будет много вопрос и сложность в доказывании. Сами вряд ли справитесь, а обращаться за помощью потребуются деньги. Думайте.