Почему через 16 лет получения пенсии у меня обнаружена ошибка, приведшая к уменьшению размера пенсии на 5 тыс. руб.?

• г. Дмитров

Я неработающий пенсионер. Пенсию получаю с 1997 года, в 2014 году размер пенсии уменьшился на 5 тыс. руб. В пенсионном фонде говорят, что уменьшение произошло из-за ошибки, допущенной при выходе на пенсию. Непонятно, почему после 16 лет обнаружена какая-то ошибка? Как это возможно? Хочется узнать реальную причину уменьшения пенсии. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, реальную причину могут сказать только в пенсионном фонде, обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением о проверки правильности назначения пенсии.