Право на опеку - Какие основания позволяют мужу забрать у жены трехлетнего ребенка при отсутствии работы и собственного жилья, но с пропиской, учитывая наличие еще 2-х несовершеннолетних д

• г. Керчь

На каком основании может муж забрать у жены 3-х летнего дитя. Если она не работающая, не имеет своего жилья, но прописка имеется. У нее 3 детей. Из них 2-несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее отсутствуют ден. средства на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли моя свекровь подать алименты на моего мужа? Она на пенсии, не инвалид, работающая. Учтет ли суд обстоятельства, что у мужа двое несовершеннолетних детей и своего жилья нет? и в каких случаях суд может ей отказать?

Может ли жена прописаться к мужу в коммуналку, еще там прописаны их несовершеннолетний ребенок, его мать, его сестра и ее несовершеннолетний ребенок. У жены нет своего жилья, прописка только временная в Лен. области. В паспорте нет никакого штампа о постоянной прописке.

Жена проживает в квартире у мужа. Квартира не приватизирована. Вместе они там проживают 12 лет, а в законном браке 2 месяца. Муж ушел к другой женщине пригрозив жене что подаст на развод и что-бы она освободила квартиру так как там не прописана. У жены своего жилья нет и идти ей некуда. Скажите пожалуйста какие права имеет жена и на что может расчитывать после развода. Детей у них нет.

Скажите пожалуйста, если родители не имеют своего жилья, муж работет, жена нет (ищет работу), может ли при разводе муж забрать детей себе без моего согласия? Я хочу увезти детей к маме во Владивосток, у нас там квартира есть.

Семья 5 человек из них трое несовершеннолетних детей, мужу и жене возраст меньше 35 лет, прописка разная. Снимаем жилье, т.к.своего нет. Хотелось бы узнать какие способы возможны для приобретения своего жилья. Сертификат на материнский капитал получили. Спасибо.

Какие шансы у гражданского мужа может ли он дитя забрать у гр.жены. При этом он весь в кредитах у него нет своего жилья. А у нее кредитов нет есть работа и свое жилье. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Если мой муж не имеет своего жилья но есть прописка постоянная. Он может прописать меня и детей без согласия Собственников?

Если негде прописать детей. Своего жилья нет. Могут забрать детей на этом основании. И не прописка является отказам в принятии в школу.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение