Мы вызвали милицию, но они говорят должен быть хозяин машины, чтобы написать заявление.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравстуйте! К нам во двор наш друг оставил свою машину, так как он в командировке. Но машину взломали, и один из них заснул в машине. Мы вызвали милицию, но они говорят должен быть хозяин машины, чтобы написать заявление. А мы не можем? Хозяин машины будет в феврале. До этого времени этот бандит будет на воле?

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения уголовного дела данной категории, заявления не требуется