Сколько отведено законом времени для того, что бы получить решение суда на руки после того, как оно вступило в силу?

• г. Краснодар

Сколько отведено законом времени для того, что бы получить решение суда на руки после того, как оно вступило в силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение суда, изготовленное в полном объеме, должно быть выдано в течение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части решения. Кроме того, в течение 10 дней решение должно вступить в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какое время отведено законом для вступления в силу решения об алиментах. В первых числах августа было вынесено решение об алиментах, но решения на руки получить не могу, так как говорят, что еще не вышли сроки вступления в силу. На сайте мировых судей есть информация о решении в мою пользу с грифом "завершено", но не с грифом "вступило в силу". скажите, сколько ждать такого решения.

У меня есть решение суда оно вступило в силу 22 октября, мне по этому решению надо подать на пересмотр моего дела. Сколько у меня есть времени после того как решение вступило в силу?

Какое время отведено для подачи апелляции на решение районного суда города Тюмени и с какого момента оно исчисляется, ведь в решении суда сказано: решение суда вступило в силу в момент принятия.

О решении суда узнала после того, как оно вступило в законную силу, т.е. срок на апелляцию истек. В течение какого времени после получения копии решения на руки я имею право подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы? Желательна ссылка на закон. Спасибо.

Решение суда вступило в силу, я – истец, банк (ответчик) должен мне сумму денег. На руках имеется копия решения суда, которая была получена до того, как решение вступило в силу. Нужно ли получать оригинал решения? Как получить исполнительный лист?

Заседание суда прошло 13 декабря 2017. Вынесено решение в мою пользу. В решении написано, что может быть подана жалоба в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Дат никаких в решении нет, кроме заседания 13 декабря 2017. На руки решение суда я получила сегодня 17 января 2018.

Когда решение вступит в силу? Когда нужно повторно обращаться в суд для того, чтобы они поставили отметку на решении, что оно вступило в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

17 июня решение вступило в силу (апелляция), 5 ноября кассация оставила предыдущие 2 решения в силе. Сколько времени даётся для подачи жалобы в надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение