Срок для подачи на пересмотр дела после вступления в силу судебного решения

• г. Сочи

У меня есть решение суда оно вступило в силу 22 октября, мне по этому решению надо подать на пересмотр моего дела. Сколько у меня есть времени после того как решение вступило в силу?

Ответы на вопрос (2):

Если на основании этого решения хотите пересмотреть ранее вынесенное решение по другому делу, то у вас для этого 3 месяца.

Здравствуйте, Ольга.

Сначала вы должны до вступления в силу в месячный срок обжаловать в апелляционной инстанции решение. После апелляционной инстанции, у вас есть 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда. Моментом вступления в силу будет вынесенное решение по апелляционной инстанции.