Какое время отведено законом для вступления в силу решения об алиментах?

• г. Симферополь

Скажите, какое время отведено законом для вступления в силу решения об алиментах. В первых числах августа было вынесено решение об алиментах, но решения на руки получить не могу, так как говорят, что еще не вышли сроки вступления в силу. На сайте мировых судей есть информация о решении в мою пользу с грифом "завершено", но не с грифом "вступило в силу". скажите, сколько ждать такого решения.

Ответы на вопрос (2):

Если решение не обжаловано, то оно вступает в силу через месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

ГПК РФ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

В данной ситуации непонятно почему вам до сих пор не выдали судебное решение если прошло более полутора месяцев Узнавайте у мирового судьи в чем тут дело.