Возможно ли взыскание задолженности по алиментам после 8-летнего периода неоплаты? Право на взыскание принадлежит лицу, достигшему 22 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Алименты после подачи заявления не выплачивались около 8 лет. Сейчас ребенку 22 года. Можно ли вернуть долг по алиментам? Может ли ребенок быть взыскателем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Уточните, где все это время был исполнительный лист?