Возможность получить справку о прекращении исполнительного производства по статье 46 пункт 1 пункт 4 от пристава для снятия ареста с автомобиля в ГИБДД

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, если прекращено исполнительное производсто по ст.46 п.1 п.п.4 может пристав исполнитель дать справку, чтобы снять с автомобиля арест в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Должен снять арест.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как снять арест на имущество, а конкретно снять машину из базы ГИБДД, если по исполнительное производство по которому вынесено постановление об аресте уже давно прекращено за невозможностью исполнение, а пристав не составил (или не отправил в ГИБДД) поставноление о снятии ареста.

В данный момент приставы шантажируют тем что должен закрыть долги по уже закрытым делам и уплатить еще исполнительный сбор по каждому из закрытых дел.

Скажите, пожалуйста, если исполнительное производство, в связи с которым наложен арест на автомобиль, прекращено по статья 46 часть 1 п. 4, означает ли это, что арест с автомобиля автоматически снят? И могу ли я продать этот автомобиль?

Обязан ли пристав снять аресты со счётов, если исполнительное производство было прекращено через 2 мес. в связи с отсутствием имущества у должника? Может ли быть снят арест и может ли должник вновь пользоваться счетом после окончания ИП?

Организация была признана судом банкротом, и в отношении ее было открыто конкурсное производство. Суд вынес определение о наложении ареста на имущество должника, исполнительный лист был направлен судебному приставу-исполнителю, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Впоследствии в отношении организации было прекращено производство по делу о признании ее банкротом, на основании чего судебный пристав-исполнитель отменил ранее наложенный им арест на имущество организации. Конкурсный управляющий посчитал, что отмена ареста является незаконной, так как ему не было выплачено вознаграждение.

Имеет ли право пристав-исполнитель отменять арест имущества организации, если в отношении ее прекращено производство по делу, но не выплачено вознаграждение конкурсному управляющему?

Автомобиль был куплен под залогом в банке. Суд определил стоимость автомобиля. После двух торгов автомобиль продан не был. Исполнительное производство прекращено. Арест снят. Прошло более пяти лет с момента снятия ареста. Может-ли банк претендовать на автомобиль?

Решением пристава-исполнителя за долг по алиментам был наложен арест на принадлежащий моему мужу автомобиль, который эвакуировали на стоянку возле службы судебных приставов. Взыскатель алиментов (бывшая жена) забрала исполнительный лист и исполнительное производство прекращено. Какие документы нужны, чтобы забрать автомобиль и в течение какого времени пристав должен их подготовить? Правомерны ли действия пристава, который спустил 3 колеса находившегося под арестом автомобиля?

15 января 2009 г. по исполнительному листу, выданному Центральным районным судом, было возбуждено исполнительное производство о передаче от Иванова автомобиля БМВ, которым он управляет по доверенности, взыскателю Петрову. Февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГИБДД г. Тюмени произвести задержание автомобиля. Февраля 2009 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГИБДД, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГИБДД информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль БМВ находится за пределами города. Сведениями о точном местонахождении автомобиля управление ГИБДД города не располагает.

13 февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмет на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 17 марта 2009 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обосновано ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство в Постановлении судебного пристава-исполнителя "Прекращено" не "окончено" а именно "прекращено",то это значит больше банк не может подать на меня исковое заявление? С благодарностью, просто Поручитель.

Скажите пожалуйста если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 п.п 4 это означает что пристав исполнитель не ведет больше ИП?Как в таком случае снять арест с карты (она зарплатная) и арест с машины?

Обязаны ли приставы отзывать арест банковского счета, если исполнительное производство прекращено по ст 46 п 3 ФЗ Об исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение