Наркоман-сосед угрожает мне убийством и вымогает деньги - нужна ли полиция и возбуждение уголовного дела?

• г. Кимовск

У меня отнял телефон сосед-наркоман, угрожая мне убийством, но без свидетелей! Рядом, правда, сидел пьяный дед, но он ничего не скажет, т.к. этого наркомана, отсидевшего лет двадцать боятся пол города. Будет ли возбуждено уголовное дело против него, если я напишу заявление! Ко всему прочему он вымогает у меня деньги, угрожает намеками, что что-то может случиться с семьей, а у меня жена и двухгодовалый сын, боюсь за них. Помогите! Подскажите как найти на него управу, куда обратиться, если он до этого порезал человека, а на него всего лишь одели браслет, поможет ли полиция?

Ответы на вопрос (1):

В этот раз будет реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Как правильно написать жалобу на соседа-наркомана, который порезал (нанес ранение) моего мужа и угрожал мне убийством? Имеется двое детей. Муж уже написал заявление в полиции, это будет моя жалоба участковому.

Сын, предполагаю, что наркоман, угрожает мне. Живем раздельно. Купила ему квартиру, машину... Несколько раз был женат. Последняя жена сбежала недавно. Обращалась в полицию, что вымогает деньги. Есть письменный ответ, что нет состава преступления. Куда еще обратиться?

Вызвали полицию, когда в подъезде очередной раз кололись и курили наркоманы. Полиция приехала и уехала. На следующий день наркоман-сосед наехал на меня, угрожал расправой, менты сказали ему, кто их вызвал (по коду входа в подъезд). Имеют ли право менты говорить тому, на кого поступила жалоба, тем более, наркоману, кто из соседей их вызвал?

В результате ДТП был насмерть сбит наркоман. Уголовное на водителя не завели--технически предотвратить наезд было нельзя. Причиной ДТП явилось нарушение пешеходом правил дорожного движения. Мамаша наркомана хочет возместить моральный вред за 1 млн руб. Наркоману было 19 лет. студент, у мамаши еще 2 сына.

Вопрос: как оплатить только похороны наркомана.

Куда можно обратиться, наркоман живущий на втором этаже включает музыку так, что у меня на седьмом этаже вибрирует мебель, обращались соседи в полицию, сами ходили несколько раз, просили убавить, он кивает головой, а музыка как играла, так и играет, полиция говорит, что он чистый, но мы то можем отличить наркомана от нормального человека, постоянно какие-то у него сборища, куда можно обратиться, что бы было без последствий для себя, у нас дети, боимся за них.

У моего сына малолетки вымогают деньги (10 тыс.), поставили на счетчик. Угрожают, сегодня побили, но без видимых следов. Говорят, что им 15 лет, и что они не боятся полиции, поскольку не подлежат преследованию по малолетству. Правда ли, что даже если я напишу заявление, им ничего не будет, кроме поставновки на учет в ОДН? Боюсь за здоровье сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает один человек и помощи не от кого не дождешься в полицию звоню участковому не берет трубку а я жду ребенка и постоянно на нервах потому что человек который угрожает мне не одыкватный он наркоман и не кто не может найти ему управу! Куда мне обратиться.

Допустим, пьяный человек неоднократно грубо угрожал мне избиением. Как доказать это в полиции, если не будет свидетелей. Я хочу написать заявление. Если я напишу заявление и его найдут пьяным, мне поверят без свидетелей? Или нужно записать эти угрозы на видео или диктофон? Как доказать, если не запишешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение