ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск - статьи КоАП РФ, яма на дороге и возможность выигрыша в суде

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуй подскажите произошло дтп на трассе хабаровск комсомольск в гаи мне выдвинули ст 9.1 и 10.1, а так же коап рф 12.24. В протоколе есть пометка о том что на дороге была яма 1,9 х 2,4 из за нее я не успев полностью затормозить, свернула в лево и задела гравий, лопнуло переднее колесо и нас понесло на встречную машину. Наша машина не подлежит восстановлению, пострадавший ничего от нас не хочет. Вопрос какова вероятность выиграть суд и какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть шансы выйграть дело у дорожников.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Шансов ноль. Согласно ПДД вы должны были избрать скорость движения соответствующей дорожной обстановке, а в случае обнаружения опасности применить экстренное торможнение а не руль крутить. так что скорее всего суд откажет вам в иске