ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск - статьи КоАП РФ, яма на дороге и возможность выигрыша в суде

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуй подскажите произошло дтп на трассе хабаровск комсомольск в гаи мне выдвинули ст 9.1 и 10.1, а так же коап рф 12.24. В протоколе есть пометка о том что на дороге была яма 1,9 х 2,4 из за нее я не успев полностью затормозить, свернула в лево и задела гравий, лопнуло переднее колесо и нас понесло на встречную машину. Наша машина не подлежит восстановлению, пострадавший ничего от нас не хочет. Вопрос какова вероятность выиграть суд и какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть шансы выйграть дело у дорожников.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Шансов ноль. Согласно ПДД вы должны были избрать скорость движения соответствующей дорожной обстановке, а в случае обнаружения опасности применить экстренное торможнение а не руль крутить. так что скорее всего суд откажет вам в иске

Спросить
Пожаловаться

По трассе хабаровск комсомольск на амуре попали в дтп. На дороге была быйбойна шириной 1,5 метр длинной 2 м предупреждающих знаков никаких не было на скорости 100 км/ ч ее заметили на расстоянии 20-30 метров для избежания попадания в злополучную яму водитель вывернуло на встреску, машину занесло на обочину, лопнуло переднее колесо со стороны пассажира и машину понесло на встречный поток. Машины врезались наша вылетела в кувет и восстановлению не подлежит, другая снесен перед так же не подлежит восстановлению. Пострадавшим в дтп оказали помощь. Вопрос как быть с иском в суд на дорожную компанию, а так же что делать со страховкой? Как будут распределяться выплаты?

На трассе лопнуло колесо машина улетела в кювет есть пострадавшие, все живы в протоколе так и зафиксировано что был прокол колеса какие последствия могут быть для водителя.

Произошло бесконтактное ДТП (лопнуло колесо, и машину выкинуло в кювет), машина восстановлению не подлежит, ГИБДД дали справку об отсутствии правонарушений. Вопрос: Есть ли надежда получить какие-либо деньги от ОСАГО?

Вопрос такой, произошло ДТП: муж выезжал с территории днт на трассу, машин не было в зоне видимости. По трассе с горки на скорости ехал автомобиль, который въехал в машину моего мужа, удар пришелся в правое переднее колесо. Тормозного пути машины, которая въехала в машину мужа, нет. Как разобраться, кто виноват?

Скажите. Произошло дтп, у пострадавшего машина восстановлению не подлежит, была в гаи на стоянке. Совершился суд, письма пострадавший не получал что суд состоялся. Когда пострадавший узнал что суд состоялся и что можно забрать машину (прошло 2 мес) ему выставили счёт в 11000 руб. за штраф. Машины на стоянке, законно ли.это и что делать?

Мой вопрос касательно ДТП. Машина №1 ехавшая по главной дороге (знак на перекрестке не обозначен) протаранила машину№2 ехавшую по второстепенной дороге но на которой не было знака уступи дорогу. Удар пришелся в заднее правое крыло. У девушки, которая была за рулем машины №1 прав на момент совершения дтп не было. При этом она ехала вперед, на высокой скорости хотя езда была разрешена только вправо или лево. Тем саамы не дав завершить маневр. Все это сотрудник дпс отказался вносить в протокол. На схеме происшествия этот знак также не указан. У машины№2,двое пострадавших (сотрясение гол. мозга). Что также в протоколе не указано. При всем этом, в ГАИ угрожают штрафом водителю машины №2, и отнятием прав за то, что не уступил дорогу. Подскажите, каковы шансы доказать все это, и выиграть дело для водителя машины №2?

Произошло ДТП. На прямом участке загородной трассы водитель запланировал произвести разворот. Трасса - по одной полосе в каждую сторону. Включив левый поворотник, сбросив скорость и убедившись в безопасности маневра (встречных машин нет, попутная далеко, порядка 150 метров, позади) начал разворот. В момент, когда автомобиль находился уже поперек дороги и передние колеса были в метре от левого края проезжей части, происходит удар в переднее левое колесо легковым автомобилем, двигающемся в попутном направлении. От удара разворачивающийся автомобиль (тяжелый внедорожник) отлетает на 6,4 метра (по замерам инспектора) вдоль осевой линии трассы. Какова вероятность признания вины за водителем, совершающим разворот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге с односторонним движением произошла авария, в которой я оказалась свидетелем-была пассажиром, сидела на переднем сидении. Впереди ехала машина. На дороге по центру приличные выбоины. Дорога двуполосная. Поэтому в какой-то момент машины шли примерно на расстоянии 10 метров по разным полосам. Мы были справа. Водитель левой машины, чтобы объехать выбоны, резко свернул вправо, без сигнала поворота. Наша скорость была около 80 км в час. Чтобы уйти от столкновения, мой водитель вывернул вправо, но места для манёвра не хватило, да ещё попала под левое колесо яма, из-за чего вывернуло колесо и мы тормозили практически диском (шины бескамерные). Приехал сотрудник ДПС, после замеров и фиксирования сказал, что виноват мой водитель, так как мы шли на обгон с правой стороны. После составления протокола пытаются поставить обоюдное. Кто виновен, подскажите, пожалуйста.

Попал в ДТП на рабочей машине. Выезжал со второстепенной на главную дорогу на т-образном перекрестке, был сильный гололёд машину занесло (так же есть версия, что заклинило колесо) и вылетел на встречную полосу, произошло лобовое столкновение с лёгковым авто, у пострадавшего открытый перелом руки. В протоколе написали нарушил п.п. 10.1. У меня машина застрахована, у потерпевшего страховки нет. Ездил к пострадавшему в больницу, претензий никаких не выдвигал, ничего не просил.

Вопрос: Чем мне это грозит? Нужно ли развивать версию с заклинившем колесом (после ДТП служебная машина не ремонтировалась, стоит на стоянке)?

Произошло ДТП. Сначала я въехал во внезапно остановившийся автомобиль. Остановил машину, включил аварийку, стал искать знак и звонить в ГИБДД. Пострадавших не было и повреждения машин были незначительными. Тот в которого я въехал стоял во второй полосе, а я в третьей. Пытался его объехать, но не успел. И пока я вызывал ГАИ в меня въехал на всей скорости другой автомобиль. (это произошло минуты через 4-5) От удара меня вынесло далеко вперёд, а в машине которая въехала в меня есть пострадавшие. Моя машина восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение