Травмы после службы - Можно ли подать в суд на военную часть и получить компенсацию?

• г. Курск

Можно ли подать в суд на военную часть, если при исполнении солдат получил травмы легкой степени. (часть выплатила 55 тыс. руб)После увольнения самостоятельно начал проходить обследования и выяснилось, что нужна операция. В Военных госпиталях обследовали, все прикрывали, врачи только говорили, что все хорошо, хотя невооруженным глазом видно, что серьезные проблемы со здоровьем! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Елена, нужно установить причинно-следственную связь получения травмы и дальнейшего ухудшения здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже 9-лет серьезные проблемы со здоровьем. Начал проходить обследование. Оказалось это мне не по карману. Слышал что как то можно получить из накопительной части пенсии. Какая процедура подскажите пожалусьта. Спасибо.

Мой отец получил серьезные травмы от соседа, скоро суд по уголовному делу, тяжкие телесные, нужно подать икс на моральный ущерб, очень серьезные последствия, отсутствие зубов, всё лицо в шрамах + проблемы со здоровьем. Кто может помочь, хотя бы подсказать как действовать дальше?

Увольнение и травма. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите увольняют по заболеванию, получил травму уволят либо в день получения травмы либо на следующий день, в медицинскую службу не направили врач не осматривал, хотят так уволить! Вопрос могу ли я после увольнения подать в суд? И восстановиться? Если освидетельствуют на гражданке что была травма?

По вине офицера, солдат получил травму. Должны в таких случаях экстренно сделать операцию. Но сделали так, что травмы не было, чтобы не было происшествия в роте. Как будто это солдат дома получил травму. Поставили как говорят на очередь в госпиталь на операцию. Были угрозы в сторону солдата, чтобы молчал, ничего в санчасти не говорил, что травму в роте получил. Операции не предвидится. Травму он получил до 23-го февраля, а уже май. Ему на дембель в июне.. Куда обратиться, чтобы как полагается сделали операцию и привлекли к ответственности офицеров?

Александр (9111. ру):

Юридическая сеть 9111.ru адвокатов и юристов, Здравствуйте, у меня еще примерно пару лет назад была серьезная проблема с коленом и суставом рядом с коленом, сустав был очень сильно увеличен и это было видно невооруженным глазом, мне была необходима операция для исправления проблемы этого сустава, без операции решить проблему было невозможно, еще через некоторое время я заметил что проблема коленного сустава исчезла без всякого следа, операцию я не делал. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение