Сможет ли Городская Администрация выписать штраф за парковку на газоне вместо ГИБДД?

• г. Чайковский

Позвонили с городской Администрации и сказали что я поставил машину на газоне, и мне нужно придти туда для того что бы выписали штраф, имеет ли на это право Городская Администрация, и почему они а не ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Да, за парковку на газоне выписывает штраф Административная комиссия, которая относится к администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Поставили машину возле забора своего частного дома. Соседи позвонили в полицию, теперь администрация выписывает штраф за парковку на газоне (администрация ни разу не убирала мусор, не стригла газон, не убирается снег зимой даже с тротуаров, сама земля вся перерыта после реконструкции тротуара). правомерны ли действия администрации и как теперь подъезжать к дому (вообще никак?)

Муж ночью припаркован машину на газоне. Утром подойдя к машине, ко мне подошел человек. Представился представмтелем администрации района. Выписал протокол, что я припарковала машину на газоне. Выписывал на паспорт, а не на права. Машина зарегестрирована на мужа. Имеет ли он право выписывать на меня штраф? Ведь по паспорту я пешеход, а не водитель.

Сейчас нам позвонили с местной районной администрации города и сообщили, что администрация совместно с ГИБДД проводила рейд, в ходе которого производилась видеофиксация транспортных средств, находящихся на стоянке на нетвердом покрытии. И наша машина была зафиксирована. И теперь нам грозит штраф от 2000 рублей в ГИБДД, Либо надо подойти в администрацию, где штраф будет назначен меньше. Вопрос - имеет ли право администрация штрафовать, и вообще - существует ли штраф за стоянку машины на нетрердом покрытии (машина стояла у подъезда, но не на асфальте)

Такой вопрос вызывают в администрацию по поводу парковки машины на газоне. Газон отсуствует на данном участке, но оборудован бордюр. ВС РФ отменил штраф. Имеет ли администрация города выписать штраф. И какие меры могут применить согласно КоАП РФ.

Сегодня пришел штраф из администрации города (Калужская область), с фото моего автомобиля припаркованом двумя колесами на бордюр. Фото сделано было 09.12.15. Имеет ли администрация штрафовать? Это же не сотрудники гибдд! И если имеют то почему штраф за парковку на газоне зимой, когда нет травы.

Администрация района города ижевска выписала штраф за неправильную парковку на газоне, нет ни знаков, ни бардюров, имеют ли они на это

право или это только могут ГИБДД?

Инспектор администрации района оставила извещение о вызове для составления протокола об административном правонарушении (оставление транспортного средства на газоне). Машину оставил с краю от дороги ведущей внутрь административного квартала, на земельном участке где нет даже старой травы (газона вообще не было ни когда). далее идет заброшенный пустырь. Имеет право администрация накладывать такой штраф и можно данную ситуацию квалифицировать как оставление транспортного средства на газоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне городская администрация г.Чебоксары прислала уведомление что могут наложить административный штраф за парковку на газоне, если не предоставлю уважительных причин.. Я сходила, дали устное предупреждение и отдали фото, после этого я больше на газон не ставила. А сейчас, судебные пристава прислали штраф именно за ту дату, но уже от районной администрации города... Получается за один день и а одно и то же... городская администрация оправдывает, а районная штрафует? Разве так можно? Да и я от районной администрации никакого предупредительного письма не получала... они мне ничего не отправляли, а сразу судебным приставам... Разве они мне не должны были отправить письмо?

Я предприниматель. Мы повесили баннер на здание соседнего предприятия. Заранее получив устное согласие. Теперь прокуратура хочет наложить на меня штраф за то, что у городской администрации не взяли разрешение. А городская администрация нам сказала, что разрешение дается только для бюджетных организаций, а т.к. они частники, нам нужно договариваться с ними. Что мне теперь делать?

Имеет ли право гордская администрация распродавать газоны возле дома для парковки частного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение