Имеет ли право городская администрация распродавать газоны возле дома для парковки частного транспорта.

• г. Самара

Имеет ли право гордская администрация распродавать газоны возле дома для парковки частного транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Продают не газоны, а земельные участки, поэтому если земля муниципальная, то администрация естественно имеет право продавать эти участки, в том числе и для организации частной парковки.