Существует ли компенсация гос. служащему за несвоевременную выплату заработной платы?

• г. Саки

Добрый день.Подскажите,существует ли компенсация гос.служащему за несвоевременную выплату заработной платы?

Правилами внутреннего трудового распорядка срок выплаты заработной платы установлен 13 числа следующего месяца. Заработную плату за апрель выплатили 12 мая. Работнику не выплатили доплату. Начисление сделали в зарплате мая и выплатят 13 июня. За сколько дней нужно начислить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы?

Выплата алиментов.

Добрый день. Подскажите пожалуйста: "Как можно самостоятельно выплачивать алименты с заработной платы, без бухгалтерии и судебных приставов, но с регистрацией факта выплаты?" С уважением, Елена.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Военнослужащему задерживаются выплаты по заработной плате. Существуют два решения суда и исполнительные листы по делу о взыскании заработной платы. Тем не менее зарплата до сих пор не выплачивается. Каким образом реализовать выплату заработной платы?

Скажите пожалуйста, мой муж 20.10.2015 не дождавшись расчетных (а рассчитался с работы 21.09.2015 компенсация за неиспользованный отпуск был выплачен на следующий день) написал заявление в онлайнинспекцию по труду. Но в суд заявление не написали (т.к. нам сказали что сначала инспекция по труду должна рассмотреть дело, а потом надо написать заявление в суд на выплату компенсации за несвоевременную выплату заработной платы). Остаток заработной платы мужу перечислили, можем мы рассчитывать на выплату компенсации если подадим заявление в суд или уже нет?

Ответственность предприятия за несвоевременную выплату заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задержана выплата заработной платы более, чем на 15 дней. Написали заявление на приостановку работы до выплаты заработной платы и компенсации за её задержку. Работодатель выплатил заработную плату, но не выплатил компенсацию. Нужно ли выходить на работу после выплаты заработной платы или нужно требовать оплаты ещё и компенсации и только после этого выходить на работу? Законен ли будет невыход на работу в данной ситуации? И на какую статью можно сослаться при невыходе на работу за неуплату компенсации?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

При увольнении с работы мне во время не был произведен расчет. В связи с чем я рассчитала компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Спустя полгода расчет был произведен, однако, без учета компенсации. Могу ли я через суд истребовать указанную компенсацию за эти полгода, но уже с учетом нового расчета, т.е. к данной компенсации приплюсовать очередные проценты за несвоевременную выплату уже компенсации? Если да, то каким нормативным актом это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение