Как организовать безопасное возвращение 16-го ребенка из Турции домой?

• г. Москва

Выезжаем на отдых в Турцию всей семьей, но 16-ий ребенок будет возвращаться один раньше нас. Возможно ли это, и какие документы нам нужны для его беспроблемного возвращения домой с отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без взрослого сопровождающего ребенок ехать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РК постоянно проживает в РФ и имеет ВНЖ. Желает выехать на отдых в Турцию с семьей. Вопрос - выпустят ли его за границу РФ и разрешат ли возвращение после отдыха?

Мы с бывшим мужем в разводе, имеем общую дочь 10 лет. В августе моя мама с ней хочет выехать на отдых за границу. Какие документы необходимы для безпроблемного отдыха и пересечения границы? В частности, какие документы нужно запросить от отца?

Мужу предоставили путёвку в санаторий для ребенка, по приезду на место отдыха, ребенка не допустили к отдыху по стоянию здоровью. После возвращения домой мне сообщили, что путевку вернуть не возможно и я обязана оплатить её стоимость. Действительно ли это так?

Едем с семьей на отдых за границу (на Украину). Ребенку в период отдыха исполняется 14 лет. Оформили на него, на всякий случай, загранпаспорт. Будут ли проблемы на границе при возвращении?

С нас с ребёнком разные фамилии, выезжаем на отдых в Турцию, отец лишён родительских прав. Какие документы необходимо предоставить на таможне?

В последнее время всем кто едет отдыхать в Египет и Турцию стали срезать отдых на целые сутки. Люди оплачивают отдых на 8 ночей а получается 7 ночей, т.е. на отдыхе потом сообщают, что Вы вылетаете на сутки раньше чем оплатили и отправляют людей домой! И это вошло в норму! Как с этим бороться, чтоб не терять деньги зря? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны ребенку под опекой для выезда на отдых в Тцрцию.

Мы многодетная семья, проживающая в хмао. В этом году хотим ехать на отдых, на своей машине, на море. Подскажите возможно ли получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. И как получить подтверждение того что мы находились на месте отдыха всей семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение