Как изменится расчет алиментов на содержание жены, когда увеличится МРОТ в два раза?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой сын платит алименты на содержание сына 25% и на содержание жены 2,17 МРОТ (5000 руб), что является 50% его заработной платы. С 1 января 2009 г. сумма МРОТ увеличивается в два раза. Как быть в данной ситуации? Будут ли высчитывать свыше 50% или согласно МРОТ увеличат сумму на содержание жены, а вычеты будут производить позже?

Ответы на вопрос (1):

более 50% не вычитают. будет накапливаться