Возможно ли получить земельный участок или жилье для семьи с ребенком-инвалидом в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли претендовать на земельный участок или на какое-то жильё, если в семье ребёнок-инвалид, прописаны у мамы-нас 4 прописанных на 67 метрах в Санкт-Петербурге? В администрации говорят в Питере законы о предоставлении не действуют-так ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.