Неисполнение обещания по выплате издержек при продаже автомобиля по доверенности - что делать в случае начисления больших налогов

• г. Караганда

По моей доверенности приятель купил машину, обещав выплатить все издержки после её продажи, но обещание не выполнил, есть расписка. Как быть, если на меня начислены большие налоги.

Ответы на вопрос (1):

Продать машину можно только на основании договора купли-продажи, выписывание доверенности такой сделкой не является, и не снимает с Вас обязанности по уплате налогов. Такого понятия как "расписка" в законодательстве РК нет, а соответственно подобные документы не имеют никакой юридической силы. Оплатить все налоговые задолженности придется, затем можно снять данный автомобиль с учета.