Проблема с продажей машины - потеря расписки, отсутствие получения денег и изменение номеров

• г. Новосибирск

Как быть? Если человеку дали машину на продажу, подписали договор купли продажи, и расписку. Расписка потеряна. Деньги не отдал и сам потерялся. Машина ещё на мне, а на ней другие номера! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обратитесь в суд с иском о взыскании суммы, которая подлежит уплате по договору, указав на то, что денежные средства Вам выплачены не были, следовательно, договор не исполнен.

Можете составить исковое заявление сами или заказать исковое заявление у любого юриста на сайте, написав ему личное сообщение.

Договора нет. Можно вернуть машину обратно?

В вашем случае следует написать заявление по ст.166 УК в полицию, следовательно тем самым выставить автомобиль в розыск с теми номерами, которые на ней на сегодняшний день. Требуется пояснение - договора вообще нет, или у вас нет договора на руках, а подписанный у того человека.