Скажите муж при судебном заседании выбрал особый порядок (статья 290 часть 3) можно ли рассчитывать на Удо?

• г. Курск

Скажите муж при судебном заседании выбрал особый порядок (статья 290 часть 3) можно ли рассчитывать на удо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

На УДО после осуждения? На удо вправе рассчитывать любой осужденный

Добрый вечер, Ольга! Согласно п."б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ данное преступление относится к категории тяжкое.

Это лучший ответ

Особый порядок это порядок судопроизводства, где доказательства не иследуются. На УДО это ни в коем случае ни как не относиться, а наоборот полное признание вины увеличивают шансы УДО.