Опыт клиента - Как я решила расторгнуть договор с туроператором ООО Альфа

• г. Нижний Новгород

Произошла такая ситуация: я заключила договор с туроператором ООО Альфа, внесла первый взнос в размере 50000 р. Вся сумма по договору составляет 120000 р. Взвесив всё, прочитав отзывы про отдых от данного туроператора, про его репутацию, я для себя решила, что не хочу иметь дела с этой фирмой и хочу расторгнуть договор. Я составила претензию с требованиями, основаниями и последствиями их невыполнения, привезла в фирму, но они отказались её подписывать, ссылаясь на то, что указанные причины не являются существенными, и предложили написать заявление о расторжении договора с указанием только одной причины - недоверие к фирме. Правильно ли я сделала, что написала его, или после отказа подписывать претензию мне следовало сразу написать исковое заявление и подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей заказчик вправе в любой момент отказаться от услуг Исполнителя и потребовать вернуть деньги.

Иными словами Турагенство - Исполнитель по предоставлению (продаже) туристических услуг, а Вы - потребитель данных услуг.

При отказе вернуть деньги добровольно - обращайтесь в суд с иском.