Вопросы по переоформлению лицензии и изменениям в адресе, наименовании и открытии торгового объекта.

• г. Казань

Нужно переоформить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции в связи с утратой, и еще так же внести изменения в лицензию в связи со сменой юр. адреса, сменой наименования торгового объекта, и открытием дополнительного торгового объекта. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. Для изменения юр. адреса нужно ли вносить эти изменения в устав ООО и регистрировать в налоговой? Или же подойдет протокол собрания участников общества с решением о смене юр.адреса?

2. Какие документы нужны для подтверждения смены наименования торгового объекта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юридический адрес должен быть в уставе.

Или же подойдет протокол собрания участников общества с решением о смене юр.адреса?

Это основание для смены юр.адреса.

Спросить
Пожаловаться

Поменялся председатель ТСЖ, готовятся документы о смене руководителя для налоговой ф р 14001, в уставе прописан юридический адрес ТСЖ по месту регистрации бывшего председателя. Является ли смена адреса по месту регистрации нового председателя Внесением Изменений в Устав (требующий общего собрания членов тсж) или только Сменой юридического адреса (и не нужно собирать общее собрание)?

, например новые данные паспортов участников общества на основании протокола собрания (повестка дня - переоформить устав, внести изменения в устав на основании обмена паспортов участников общества)?

Организация сменила юр.адрес, есть действующая лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Нужно ли вносить изменения в лицензию или нет?

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

И какой порядок смены.

Решение участников или руководителя?

Устав?

Пошлина?

Заявление?

Что нужно делать для того, чтобы одному из участников выйти из ооо, состоящего из двух участников? Уставный капитал распределен между участниками 50% на 50 %. Какова форма заявления? Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ? Нужно ли вносить изменения в Устав Общества?

Что нужно для того, чтобы выйти одному участнику из ооо, состоящего из двух участников (включая его)? Какова будет форма заявлени? Нужна ли перерегистрация Устава в налоговой? Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ? Нужен ли Протокол общего собрания участников, если после выхода этого участника из ооо, в нем остаетсмя один участник? Кто тогда будет указан в протоколе?

Процедуры внесения изменения в устав и смены юр.адреса практически совпадают - нужно заявление P13001, решение об изменениях, новая редакция устава, пошлина. Если требуется как смена адреса, так и другое мелкое изменение устава (например, внесение доп. названия фирмы на английском) - можно ли объединить эти процедуры подачи документов в одну и подать один раз на смену юр. адреса, просто вписав в поданную новую редакцию устава помимо смены юр. адреса доп. название? Или обязательно проходить эти процедуры раздельно, каждый раз оформляя по сути один и тот же пакет документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене юридического адреса (Автошкола) в какие еще документы нужно будет вносить изменения, кроме Устава и лицензии? Спасибо за ответ.

Вопрос: Может ли собрание участников ООО в состав которого входит доверительный управляющий, который также является единственным участником, внести изменения в Устав, касающиеся смены юридического адреса?

При смене состава участников в ООО, кто должен подписывать протокол общего собрания о внесении, в связи с этим, изменений в Устав-новый участник, или старый?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение