Права покупателя в случае задержки возврата товара после гарантийного обслуживания

• г. Киселевск

30 мая 2008 приобрела импортную посудомоечную машину "Аристон", а 08.06.08 машина вышла из строя, я ее сдала в магазин на гарантийное обслуживание под расписку, но до сих пор машину мне не вернули. Какие права я имею в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы вправе требовать расторжения договора купли -продажи посудомоечной машины и возврата уплаченной суммы.Срок устранения недостатков, определяемый в письменной форме по соглашению сторон, не может превышать 45 дней. Если соглашения об устранении недостатков не было - незамедлительно, в минимальный срок,объективно необходимый для устранения такого рода недостатков.(п 2.ст.20 ЗоЗПП)