Возврат дела на доследование по статье 158 (2), возможность подведения под статью 158 (3) и подача ходатайства на амнистию 2015 при нахождении дела в производстве

• г. Бологое

Статья 158 (2) , несовершеннолетний, прокурор вернул дело на доследование, хочет подвести под 158 (3) и передать в следственный комитет, можно сейчас нам подать ходатайство на амнистию 2015, пока дело находится в производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Можете подать - но если есть основания для части третьей - амнистия может быть не применена