P.S. Напишите пожалуйста куда можно прислать копию договора!

• г. Санкт-Петербург

Относительно передачи авторских прав! Точнее я передал музыкальный трек одной звукозаписывающей компании! В ответ мне пришел договор! Я сомниваюсь в правильности составления данного договора! Подскажите пожалуйста как мне проверить правильность составления договора и все возможные нюансы, которые могут возникнуть при подписании данного договора! Да и вообще стоит ли его подписывать! Хочется рекомендации специалистов! Заранее благодарен!

P.S. Напишите пожалуйста куда можно прислать копию договора!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентин!

Договор должен быть составлен в соответсвии с частью 4 Гражданского кодекса РФ, законом об авторском праве и пр. нормативными актами. Проверить вы его можете путем прочтения договора и соотнесения хотя бы с текстом указанных законов. Документально отношения с звукозаписывающей компанией стоит зафиксировать.

Можете выслать эл.вариант договора по адресу 4780887@mail.ru.

Просмотрю на предмет грубых нарушений законодательства, более подробная консультация будет только на возмездной основе.