Каким кодексом руководствоваться при обращении в суд за компенсацией за работу во вредных условиях труда, не указанных в трудовом договоре?

• г. Москва

Работник работал во вредных условиях труда, необозначенных в трудовом договоре. Вопрос: каким кодексом Гражданским или трудовым руководствоваться при обращении в суд с требованиями компенсаций за работу в небезопасных условиях труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Записи в трудовой книжки есть?