Стратегии предотвращения ареста денег на р/счете при наличии задолженности перед контрагентом

• г. Москва

ИП, других источников дохода нет, перед контрагентом имеется задолженность, которую очень сложно погасить.

Цель - перечисление денег контрагенту фиксированными платежами до полного погашения задолженности. По р/с сч есть движение ден средств. В случае обращения конрагента в суд для ареста суммы задолженности на р/сч, парализует деятельность. Как действовать для того чтобы избежать ареста денег на р/сч.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

Ничего не сделаете в случае наличия судебного решения - переоформляйте ИП на другого человека

Договаривайтесь с контрагентом или после решения просите рассрочку решения.

Контрагент не производит оплату по договору , задолженность за 3 отработанных месяца. Какие мои действия?

Здравствуйте! обращайтесь с письменной претензией. не удовлетворят Ваши требования - в суд