Как воздействовать на гражданку, постоянно пишущую жалобы на ТСЖ в правлениях в порядке мешающем данное поселение?

• г. Нижний Новгород

Я председатель ТСЖ, одна из жителей дома постоянно пишет жалобы на правление ТСЖ в прокуратуру в жилищный, с документами все в порядке, как можно воздействовать на данную гражданку вправовом плане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, вообще никак.

Добрый вечер, Юлия! К сожалению, Вы никаким образом не сможете повлиять. Право на подачу обращения гражданина предоставлено законом и никак не может быть ограничено.

Вместе с тем, в соответствии с ч.5 ст. 11 ФЗ " "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу.

О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Таким образом, если в поданных обращениях не будет новы доводов, то государственные органы прекратят переписку с данным лицом.