Наследнице отказывают в выплате страховки по кредиту после смерти матери - что делать?

• г. Волгоград

В марте у меня умерла мама. Я единственная наследница. Она брала кредит в Быстроденьги. Долгов нет и я продолжаю его платить. Я обращалась в офис и показывала свидетельство о смерти. Кредит был застрахован. Мне велели обратиться в страховую компанию. В страховке написано В случае смерти страховая компания 100% погашает кредит, а мне велели собрать документы и сказали, что мне как наследнику надо платить. Сумма кредита 40.000 р. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию с этими документами письменно и требуйте оплаты кредита.