Сколько стоит заявление в суд по вопросу развода?

• г. Москва

Сколько стоит заявление в суд по вопросу развода?

Ответы на вопрос (4):

3000 рублей, если не будет делиться имущество.

Сумма госпошлины:

- если супруги разводятся при взаимном согласии, и при этом у них нет общих несовершеннолетних детей, для оформления бракоразводного процесса им нужно будет заплатить по 400 рублей;

- такую же сумму (по 400 рублей) необходимо заплатить супругам, расторгающим свой брак в суде;

Согласно НК РФ:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

Если Вас интересует оплата юридической помощи по составлению искового заявления суд, то этот вопрос решается в порядке очной консультации у выбранного Вами юриста(адвоката).

По договоренности с тем или иным юристом. Договаривайтесь лично.