Работник магазина под подозрением в краже товара, но обвинения не справедливы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

5 года работал в магните, всегда был на хорошем счету. Недавно за 2 дня до отпуска пришли знакомые его в магнит, набрали тележку товара, кинулись денег не хватило. Попросили мужа приглядеть за тележкой мол вернемся, он взял и закатил ее в служ помещение. И тут сразу охрана по камерам увидела, и начался кипиш. Но он же не взял товар, и не вынес за пределы магазина. Обвиняют его, что он хотел украсть) он в итоге ушел в отпуск. Спустя 2 дня звонит начальство, и говорит пиши на увольнение, и хотели повесить товар этот на него. Товар за пределы маг не вынесен, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель дуолжен был организовать служебную проверку, по окончании которой сделать выводы. в действиях вашего супруга не имеются состав преступления, а следовательно уволить по отрицательным мотивам тоже не могут. если будут принуждать и угрожать, вам мой совет - наймите адвоката для решения вашего вопроса и последующих дачи объяснений