Водитель АУДИ обвинил меня в нарушении после ДТП на транспортной развязке

• г. Кириши

В апреле т.г. я ехал без изменения направления движения по транспортной развязке на своём ТС.Внезапно меня на близком расстоянии стал нагонять АУДИ. Поравнявшись с моим ТС, он внезапно повернул налево. Благодаря тому, что я успел резко отвернуть влево, у меня был поврежден только правый поворотник. Этот момент, как позднее было выяснено в ГАИ, был зафиксирован видеокамерой, установленной на развязке. Я остановил своё ТС и сказал остановившемуся АУДИ, что вызываю ГАИ, но, к несчастью, оказалось, что я забыл телефон. Поскольку ущерб был незначителен, а в передней части в месте контакта машин я не заметил у них других каких-либо повреждений, я покинул место ДТП. Однако, водитель АУДИ вызвал ГАИ и указал на старые повреждения заднего колеса и диска, где вообще не было контакта машин. Кроме того, эти повреждения получить было физически невозможно, т.к. они произошли от наезда на препятствие типа бордюра. Тем не менее, ГАИ обвинило меня в нарушении ст.12.27-2 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

А в ходе рассмотрения материала ходатайствовали о проведении автотехнической экспертизы?

Суд, а тем более в области при рассмотрении дела об АПН по ч.2 ст.12.27 КоАП, никогда не назначит автотехнику, просто накажет, а областной оставит в силе это постановление. Так что, позицию сейчас нужно вырабатывать.

А собственно вопрос то в чем?