Дама дала деньги в долг без документов и свидетелей. Два года прошло, а долг не возвращается. Она обратилась к бандитам, но они не смогли помочь. На своем счету он их развернул и сам атак

• г. Москва

Дала в долг без расписки и свидетелей, два года не отдаёт. Жаловалась бандитам, не помогли, он их развел и сам наехал. Написала заявку, его вызвали, в об'яснении тот написал, что брал и не отказывается. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Если данный человек не отказывается, что брал деньги в долг, попросите его написать расписку и указать сумму долга и срок возврата. в случае не возврата в срок, обратитесь в суд и суд взыщет долг в судебном порядке.

Если человек брал в долг без расписки и не отдаёт,а по вызову в отдел он написал,что брал и не отказывается,могут ли его привлечь к уголовной ответственности,ведь и расписку он не стал писать и при полицейских?

Не привлекут. Это гражданско-правовые отношения.