Производственная травма - будут ли выплачиваться деньги за повреждение руки болгаркой?

• г. Москва

Меня зовут Денис! У меня такая проблема, я повредил на работе руку болгаркой! Я написал производственную травму, но все говорят что я якобы нарушал тб и вообще не имел право притрагиваться к электроинструменту. Будут ли мне выплачиваться какие то деньги за это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте !

Должен быть разбор вашего случая, комиссия по расследованию несчастного случая даст заключение - что явилось причиной - ваша вина или нет.

Только если случай будет признан связанным с производством - вы будете получать выплаты от ФСС

Спросить
Пожаловаться

Ну они же клонят к тому что я вообще не имел право трогать болгарку и они тоже не имели право давать мне ее!Что в таких случаях?

Спросить
Пожаловаться

это рабочий инструмент?? что он делал на вашем рабочем месте??7 где прописаны запреты??? вы знакомились под роспись с ТБ, где прописан запрет на использование данного инструмента?? все выясняйте и настаивайте на производственной травме

Спросить
Пожаловаться

Они говорят что даже сами не имели право давать его кому либо

Спросить
Пожаловаться

Так не давали бы, раз права не имели, значит и они нарушили ТБ.

В любом случае должен быть составлен акт о производственной травме.

Спросить
Пожаловаться

А если я не соблюдал технику безопасности то как отразиться это на мне?

Спросить
Пожаловаться

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Получил производственную травму, оторвало палец (средний палец на левой руке), начальник сам меня повез в травмотологию, по пути сказал чтоб я написал что травма бытовая, говорил что все оплатит и компенсирует, сколько составит компенсация по такой травме, какая это степень тяжести, и могу ли я переквалифицировать ее в производственную (спустя 10 дне)?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Муж получил производственную травму, сломал руку и порвал связки на ноге. Отвезли сразу в больницу. Ни каких протоколов и комиссий что это производственная травма нет, договорились что будут оплачивать з/п. за 1 месяц заплатили а теперь говорят что за ним долг. Можно ли сейчас потребовать компенсацию как за производственную травму.?

Получил производственную травму на работе начальник заставил не оформлять, а травмпункте сказать что травма бытовая если я этого не сделаю у меня будут проблемы. Я оформил бытовую травму а теперь меня принуждают уволиться. Что мне делать?

У меня такая проблема: я на работе получил травму (складской техникой проехали по ноге, переломы и гематома с осложнениями), при оформление больничного листа, начальник угрожает, тем что при оформление производственной травмы, фирма докажет, что я сам нарушил технику безопасности, что меня раньше предупреждали, что я нарушал тех. безопасности. Доктор конкретного ничего не говорит, но сказал что хорошего ничего нет.

На работе получил эл.ожог и больнице оформил производственную травму. На работе требуют бытовую травму. Типа говорят большие проблемы будут у начальством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил произвоодственную травму, в медицинском заключении написали, что степень травмы легкая. Какие выплаты ему ожидать и в какие сроки эти выплаты будут?

У меня в мае 2013 произошла травма на производстве порезал руку болгаркой и сухожилия. Травму оформили как бытовую по просьбе директора (т.к.боялся потерять работу), больничный платили исправно всё время пока болел, сейчас работаю дальше но расходы на лечение оказались не такие уж и малые. Могу ли я сейчас оформить свою травму как производственную и потребовать от работодателя полного возмещения вреда и лечения?

У меня вопрос про производственную травму. У меня времееный трудовой договор который сейчас уже истек, но получил я травму во время действующего договора. Получил серьёзную травму. Мне ампутировали руку и ногу. Это последствие травмы. Положен ли мне рэгресс от производства? И какие мне выплаты вообще можно или нужно ожидать? У меня еще и дочь 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение