Производственная травма - будут ли выплачиваться деньги за повреждение руки болгаркой?

• г. Москва

Меня зовут Денис! У меня такая проблема, я повредил на работе руку болгаркой! Я написал производственную травму, но все говорят что я якобы нарушал тб и вообще не имел право притрагиваться к электроинструменту. Будут ли мне выплачиваться какие то деньги за это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте !

Должен быть разбор вашего случая, комиссия по расследованию несчастного случая даст заключение - что явилось причиной - ваша вина или нет.

Только если случай будет признан связанным с производством - вы будете получать выплаты от ФСС

Ну они же клонят к тому что я вообще не имел право трогать болгарку и они тоже не имели право давать мне ее!Что в таких случаях?

это рабочий инструмент?? что он делал на вашем рабочем месте??7 где прописаны запреты??? вы знакомились под роспись с ТБ, где прописан запрет на использование данного инструмента?? все выясняйте и настаивайте на производственной травме

Они говорят что даже сами не имели право давать его кому либо

Так не давали бы, раз права не имели, значит и они нарушили ТБ.

В любом случае должен быть составлен акт о производственной травме.

А если я не соблюдал технику безопасности то как отразиться это на мне?