Возможно ли получить бесплатную лазерную очистку сумки хрусталика после операции на глаза?

• г. Обнинск

В августе 2014 года мне сделали операцию на глаз по замене хрусталика. Через полгода началось ухудшение зрения. Нужна лазерная очистка сумки хрусталика. Могу ли я рассчитывать на бесплатную услугу по лазерной очистке сумки хрусталика?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязывает кого-либо законодательство это делать - тогда нет. Если договором с кем-то такое предусмотрено - да.