Считается ли стаж работы в полиции при получении статуса адвоката?

• г. Нижний Новгород

Работал в полиции 11 лет. 8 лет участковым,2 года в ИАЗ,1 год-дознание. Хочу получить статус адвоката. Засчитают ли мне стаж работы в полиции для получения статуса адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши должности требовали обязательного наличия высшего юридического, то засчитают.