Единоразовые и ежемесячные выплаты при беременности - что положено работнице по договору труда?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 29 лет, я нахожусь на 1,5-м месяце беременности. Работаю по трудовому договору.

У меня такой вопрос - какие единоразовые и ежемесячные выплаты мне положены и в каком размере - от социальных служб и моего работодателя? Мой оклад на текущем месте работы составляет 55 000 рублей после вычета налогов. К моменту ухода в декрет, у меня как раз получится ровно 12 месяцев непрерывной работы в данной огранизации.

Заранее большое спасибо за ответ!

С ув.,

Настя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

1.Право на пособие по беременности и родам в размере среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. ст.6-8 Закона

2. Вы будете иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка ст. 11 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

3.Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка по месту бза последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком ст. 13-15 Закона.

С уважением Мордвинкина Л.В.