Единоразовые и ежемесячные выплаты при беременности - что положено работнице по договору труда?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 29 лет, я нахожусь на 1,5-м месяце беременности. Работаю по трудовому договору.

У меня такой вопрос - какие единоразовые и ежемесячные выплаты мне положены и в каком размере - от социальных служб и моего работодателя? Мой оклад на текущем месте работы составляет 55 000 рублей после вычета налогов. К моменту ухода в декрет, у меня как раз получится ровно 12 месяцев непрерывной работы в данной огранизации.

Заранее большое спасибо за ответ!

С ув.,

Настя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

1.Право на пособие по беременности и родам в размере среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. ст.6-8 Закона

2. Вы будете иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка ст. 11 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

3.Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка по месту бза последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком ст. 13-15 Закона.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, на настоящем месте работы работаю 4 месяца, на данный момент нахожусь на 2 месяце беременности, в августе планирую взять отпуск по беременности и родам. Могу ли я взять основной отпуск за 2015 год перед уходом в декрет, если да, то какие денежные выплаты мне будут положены? Спасибо!

Я работаю на 2 х работах. По основному месту работы я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет на работу 21 февраля этого года, но фактически я так не одного дня и не отработала, так как до сих пор нахожусь на больничном по болезни. Также сейчас я беременна и в очередной декрет я выхожу 30 апреля 2013 года. Вопрос первый как мне будет расчитанно мое декретное пособие? Из расчета оклада или из расчета МРОТ? Оклад мой равен 15 000 рублей. По совместительству у другого работодателя я работаю с 4 февраля 2013 года. То есть до выхода в декрет я отработаю меньше 6 месяцев. Вопрос 2 ой как мне будет расчитано пособие по декрету, из расчета оклада или из расчета МРОТ. На этой работе мой оклад равен 50 000 рублей. И будет ли мне по второму месту работы оплачиваться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? сколько примерно будут составлять мои декретные пособия у обоих работодателей? Заранее спасибо!

Общий трудовой мой трудовой стаж более 10 лет.

На последнем месте работы отработаю 5 месяцев и уйду в декрет.

Моя зарплата за последние 2 года составляла

- до февраля 2016 г. 50 000 р. после вычета налогов на руки (полностью белая)

- с февраля по июль 2016 г. белая после вычета налогов 17 000 р. и в конверте 40 000 р.-с июля 2016 г. после вычета налогов 60 000 р. (полностью белая)

В виду того что с предыдущих мест работы нет справок и получить их там не получится, так как фирмы фактически не сущетвуют, остались только на бумагах.

Возникает вопрос положены ли мне декретные? В каком размере и от какой суммы будут рассчитаны декретные? Кто будет их выплачивать?

Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудника, который находится в декрете.

В сентябре я сама ухожу в декрет. Девочка, на месте которой я работаю, выходит из декрета сразу после моего ухода.

На какие выплаты я могу расчитывать? Мой договор будет автоматически расторгнут после ее выхода на работу?

Ситуация возникла следующая: я устроилась на новую работу по срочному трудовому договору на 1 год, после года работодатель обещал продлить договор как бессрочный. На новом месте отработала только пол года и забеременела. У меня следующие вопросы:

- какие в принципе для меня есть риски (минусы) работы по срочному трудовому договору?-получу ли я декретные выплаты (пособие по беременности и родам) ?-будет ли мне платить ежемесячное пособие до полутора лет по уходу за ребенком?

- смогу ли я вернуться после декрета на данное рабочее место?

К моменту ухода в декрет мой стаж в данной организации составит 10 месяцев. Подскажите, не откажет ли работодатель в выплате пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком?

И как правильно написать заявление?

Заранее большое спсибо.

Имею ли я право на отпуск в 28 дней перед уходом в декрет, если это моя первая работа и стаж 5 месяцев. Как оплатится отпуск? Какие выплаты мне положены? В каком размере будут ежемесячные пособия по уходу за ребенком? Получаю 20 тыс, 10 тыс-оклад, остальное от плана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка республики Беларусь, работаю по трудовому договору в РФ, беременность 22 недели, положена ли мне выплаты больничного по беременности? В рф нахожусь по временной регистрации. Как сказал работадатель, отчисления за меня в фсс не делались значит ни каких выплат не положено. А может есть какой то закон, буду очень рада за ответ!

Такой вопрос, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. За 8 мес до окончания отпуска по уходу за ребенком хочу уволиться, какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск после декрета, если я отработала в организации всего 3 мес и ушла в декрет?

Заранее спасибо.

Уважаемая "юридическая консультация"!

В данный момент я работаю в организации без официального оформления около 4-х месяцев. Сейчас я нахожусь на 3-м месяце беременности. Мой работодатель об этом не знает, и тем более не возьмется меня трудоустроить официально.

Положено ли мне какое-нибудь пособие по беременности и родам? Если да, то где и как мне его оформить? Смогу ли я сейчас встать на учет в службу занятости?

После рождения ребенка, если я буду на тот момент безработной, положены ли мне какие-нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение