Задержка страховой выплаты - как рассчитать неустойку и от какой суммы ее считать?

• г. Томск

16.02.2015 г. произошло ДТП. 16.02. 2015 обратилась в свою СК с заявлением о страховой выплате.24 марта страховая произвела выплату, нарушив срок осуществления страховой выплаты, допустив 13 дней просрочки (с 11 марта 2015 г. по 23 марта 2015 г.). Как производится расчет неустойки? И от какой суммы ее считать? От 400 000,00 руб или 120 000,00 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,расчет неустойки в рассматриваемом случае должен осуществляться исходя из предельной страховой суммы, установленной ст. 7 ФЗ об ОСАГО (то есть исходя из 120 тысяч руб.).

Но тут не мало важно и тот факт, у вас полис ОСАГО от какого числа?