Возможность написания претензии на выплату неустойки страховой компании из-за задержки осаго

• г. Красноярск

19 марта попала в дтп, виновник дтп не я.3 апреля 2015 года обратилась в страховую, подала заявление на выплату по осаго. Деньги перечислили только 1 июня 2015 года. Могу ли я написать претензию в страховую на выплату неустойки? Ведь сроки нарушены как я понимаю. Сейчас для страховых срок рассмотрения заявления и для того чтобы сделать выплаты всего 20 дней?! и еще вопрос, размер неустойки мне рассчитывать от той суммы что мне была перечислена, или от суммы гарантированного возмещения по осаго (160 000)/благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Вы имеете право написать данную претензию в страховую компанию, неустойку считайте от выплаченной суммы ущерба