Вопрос о праве на долю в квартире после развода без прописки - нужна бесплатная консультация адвоката

• г. Чебоксары

Живу с мужем 43 года. Развелись в 2006 году, по жилищным мотивам, Ранее, будучи в браке приобрели квартиру в городе Чебоксары. Сейчас-проблема-отношения сошли на нет. В квартире я не была прописана изначально. Имею ли я право хоть на часть квартиры, или судиться? Я понимаю, что с пенсионерки много не возьмешь, но, пожалуйста, дорогие адвокаты, ответьте мне хотя бы в режиме бесплатной консультации!

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете на 1/2 доли квартиры

Здравствуйте!

Тамара Михайловна, квартира которую вы приобрели, будучи в браке с мужем , является вашей совместной собственностью. ВЫ имеете право на половину данной квартиры

Но после покупки квартиры и после официального развода прошло более трех лет, тогда как?